Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Мой кот

Моему коту 2 года. Он ест сухой корм ProPlan и Hill's natures best. Кроме этого корма не ест ничего. Сегодня он не может сходить в туалет по большому. Часто ходит на горшок, но ничего не получается. Давала кефир, но он отказывается пить.

Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать, чтобы все исправить?
Чем я должна кормить кота, чтобы нормализовать стул?
C уважением, Лариса Александровна.

Самая частая причина запоров у кошек - переедание. Так бывает, когда хозяева не дозируют корм на массу тела животного, а сыплют на глазок. Корм довольно концентрированный и калорийный, поэтому даже лишняя чайная ложка имеет значение. Кроме того, желательно отказаться от кормления кормами разных марок и остановиться на какой-то одной. Смешивая разные корма, Вы нарушаете баланс питательных веществ каждого рациона в отдельности, и они перестают быть сбалансированными. Сейчас, если это действительно запор, а не, например, инородное тело кишечника, можно подавать Дюфалак или вазелиновое масло (по 2-3 мл 2-3 раза в день до нормализации стула). Если в течение суток стул не нормализуется, нужно будет обратиться к врачу и решать вопрос о постановке клизмы.

Моему коту 2 года. Он ест сухой корм ProPlan и Hill's natures best. Кроме этого корма не ест ничего. Сегодня он не может сходить в туалет по большому. Часто ходит на горшок, но ничего не получается. Давала кефир, но он отказывается пить.

Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать, чтобы все исправить?
Чем я должна кормить кота, чтобы нормализовать стул?
C уважением, Лариса Александровна.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Отправить Отменить