Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Гормональный укол при течке

Доброго времени суток. Моей кошечке породы скоттиш фолд 11 месяцев. Недавно у нее началась течка и продолжается теперь с периодичностью раз в две недели. Мучается и животное и я. Капли успокаивающие перестали помогать. Стерилизовать не хочу пока, но и вязать тоже нет возможности, т.к. скоро предстоит глобальный и долгий по времени переезд и перевозить при этом беременное или только что родившее животное будет не очень разумно. В связи с чем вопросы:
1.делают ли в вашей клинике укол, который на некоторое время останавливает течку?
2. какие препараты при этом используются?
3. как долго будет длиться эффект от укола?
4. насколько это безопасно для кошки на данный момент и в будущем?
5. в какой период (перед, во время или после) течки делается укол?
6. какова цена вопроса?
Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте!
1. Да, такую инъекцию в наших клиниках делают.
2. Используется препарат Ковинан фирмы Интервет.
3. Схема применения предусматривает введение препарата сначала в период между течками (в крайнем случае - в самом ее начале), затем повторяют инъекцию через 3 месяца, затем - через 4, далее препарат вводят через каждые 5 месяцев. Если после первого введения (между течками) все-таки появяются признаки начинающейся течки, препарат вводят повторно, и далее по схеме. Весь период использования препарата наступление течки будет подавляться.
4. При грамотном применении и тщательном соблюдении рекомендуемой схемы риск развития нежелательных изменений в эндометрии и ткани яичников минимален. Тем не менее нужно помнить, что использование гормональных препаратов всегда имеет риск развития побочных эффектов, хотя и крайне малый. Поэтому необходимо тщательно соблюдать рекомендованную производителем схему применения, а после окончания племенного использования животное рекомендуется кастрировать.
5. Препарат вводится либо между течками, либо в так называемый предтечковый период, введение Ковинана во время течки не допускается.
6. Это недорого, инъекция препарата, включающая его стоимость, обойдется примерно в 120-130 рублей (точную стоимость можно узнать у администратора той клиники, куда Вы будете обращаться).

Спасибо большое за подробный ответ! :)

На здоровье ;)

Доброго времени суток. Моей кошечке породы скоттиш фолд 11 месяцев. Недавно у нее началась течка и продолжается теперь с периодичностью раз в две недели. Мучается и животное и я. Капли успокаивающие перестали помогать. Стерилизовать не хочу пока, но и вязать тоже нет возможности, т.к. скоро предстоит глобальный и долгий по времени переезд и перевозить при этом беременное или только что родившее животное будет не очень разумно. В связи с чем вопросы:
1.делают ли в вашей клинике укол, который на некоторое время останавливает течку?
2. какие препараты при этом используются?
3. как долго будет длиться эффект от укола?
4. насколько это безопасно для кошки на данный момент и в будущем?
5. в какой период (перед, во время или после) течки делается укол?
6. какова цена вопроса?
Заранее благодарю за ответы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)