Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Возраст кастрации кошки

Я прочитала ответы на вопросы о кастрации собак, котов, и хотела уточнить а кошке сделать операцию в каком возрасте будет оптимально? Моей кошечке 6 месяцев (по словам предыдущих хозяев, а по моему мнению на пару месяцев побольше) она уже неделю активно "просит кота". И правильно ли я понимаю что операцию следует делать когда она "успокоится"?

Да, теперь оптимально будет дождаться окончания течки и через пару дней кастрировать. А вообще лучше всего кастрировать кошку, пока первая течка еще не наступила, так вероятность возникновения рака молочных желез сводится к нулю (правда, на практике редко удается подловить этот момент, обычно хозяева решаются на операцию уже после наступления течки).

Я прочитала ответы на вопросы о кастрации собак, котов, и хотела уточнить а кошке сделать операцию в каком возрасте будет оптимально? Моей кошечке 6 месяцев (по словам предыдущих хозяев, а по моему мнению на пару месяцев побольше) она уже неделю активно "просит кота". И правильно ли я понимаю что операцию следует делать когда она "успокоится"?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)