Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Собака ест штукатурку

Здравствуйте!
это опять я не могу понять что происходит с моей четырехмесячной таксой.он активен,ест хорошо,но почему-то стал отковыривать и есть штукатурку,а на улице-мелкие камушки жевать пытается.
с чем это может быть связано?
витамины и кальций мы ему даем.может этого недостаточно?

В каком виде Ваша собака употребляет кальций?У Вашего питомца близится смена зубов,поэтому нужно четко дозировать количество кальция,фосфора и их соотношение.Скорее всего их кол-во нужно увеличить.

Мы ему даём таблетки "Excel. Calcium". Собакам весом до 11 кг и щенкам положено 1\2 - 1 таблетки. Мы и даём 1\2.
В каждой таблетке содержиться 80 мг кальция и 62 мг фосфора.

Может быть у вашего щенка витамины и минералы плохо усваиваются в кишечнике. Если Вас это волнует можете сдать кровь на макроэлементы (лучше всего на тощак). Отвлекайте щенка от поедания штукатурки и камней. Играйте с ним на улице и дома. Можете даже купить ему новую игрушку. Главное, чтобы у собаки это не вошло в привычку. Не исключается что это пристрастие пройдет после смены зубов.

У меня вопрос на отвлечёную тему! Скажите, пожалуйста, а если с собачкой чтонить случиться ночью или поздно вечером, в вашу клинику можно будет обратиться? Есть ли клиники работотающие 24 часа, желательно во фрунзенском районе?

Ближайшие круглосуточные клиники Вега это Захарова 20 и Большевиков 6.

Ух, далековато! ))
Спасибо!

[b:4yo5sl7e]А у меня такая проблема - мой щенок (6 месяцев) есть землю, а если точнее, то грязь, которая образовалась после дождя, луж - такая мягкая земля с грязью что ли... и я не знаю что с этим делать. Как только мы выходим на улицу он сразу начинает что-то да хватать в рот, если его конечно не заинтересуют другие собаки с которыми можно поиграть, а так постоянно. Помогите пож-та. Может ему чего-то нехватает?[/b:4yo5sl7e] :cry:

Введите в рацион какую-нибудь добавку содержащую соли кальция и набор микроэлементов. Рекомендую продукцию фирмы 8 в 1. В принципе любая импортная комплексная добавка Вам подойдет. Не забудьте провести дегельминтизацию

Мы даем витамины как раз фирмы 8 в 1 и Гелабон беби - для костей, но вот есть землю стал не так давно... что Вы можете еще нам посоветовать?

Возможно витамины и микроэлементы у Вашего животного плохо усваиваются. Я бы рекомендовала сдать кровь от животного для определения содержания минеральных веществ и анализ кала для определения перевариваемости корма. После этого уже можно будет сделать правильный вывод о причине проблемы и найти способ ее устранения.

Здравствуйте!
это опять я не могу понять что происходит с моей четырехмесячной таксой.он активен,ест хорошо,но почему-то стал отковыривать и есть штукатурку,а на улице-мелкие камушки жевать пытается.
с чем это может быть связано?
витамины и кальций мы ему даем.может этого недостаточно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)