Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
чем кормить щенка???

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем кормить 3х месячного щенка. Мы были в одной из ваших клиник, врач сказал, что щенок хороший, сделала ему укол, на следующий день еще один, мы дали ему 1,5 таблетки Quantel. Как я поняла все это глистогонные препараты. прививок еще ему не делали. Щенок у нас помесь овчарки и еще кого-то. Врач сказала кормить его сейчас только рисом, гречей (все на воде) овощами вареными и вареным мясом(говядина, можно сердце, но нельзя печень), молочные продукты 1го процента жирности и выписала витамины для костей и хрящей и просто витамины для щенков.
Вопрос состоит в том, что многие наши знакомые у которых уже и не одна собака была говорят, что им можно макароны давать и печенку и картошку и вообще чуть ли не все. [b:1zoxtbgz]Я лично прислушиваюсь врача, но родители хотят внести разнообразие в рацион. Подскажите пож-та чем еще МОЖНО И ЧЕМ НУЖНО кормить щенка? и сколько раз в день, т.к. перекармливать тоже не хочется![/b:1zoxtbgz]

Заранее огромное Вам спасибо!

Вы правильно делаете, что прислушиваетесь к врачу. Домашних животных можно кормить далеко не всем, чем питаемся мы. Для них исключается жареная, копченая, соленая, жирная, острая пища. Им не рекомендуется свинина, мясные бульоны. На курицу и яйца у некоторых животных бывает аллергия. Нельзя кормить собаку макаронами, картошкой, бобовыми, перловой крупой т.к. эта еда перегружает пищеварительный тракт животного. Будте аккуратнее с белокачанной капустой (она может вызвать вздутие живота). Для щенка необходим витаминно-минеральный комплекс. Его вы можете подобрать в зоомагазинах с учетом возраста и веса щенка. Помните что собака у Вас одна и Вы не хотите чтобы она болела. Наиболее четкие и правильные рекомендации по кормлению Вам дасть ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ. Следите за состоянием щенка. Неправильное кормление может вызвать понос и рвоту. При их появлении сразу обратитесь к врачу. Не позволяйте родителям кормить собаку со стола. У щенка своя еда, у вас-своя.

Можете включить в рацион собаки говяжий рубец, нежирный качественный творог (только в замен мяса). Печень и почки- фильтр организма, через них выводятся токсины и препараты, которыми кормили (или кололи) сельскохозяйственных животных. Эти субпродукты так же могут вызвать аллергию. Щенков с 2 до 4 месяцев кормят 5 раз в сутки, с 4 до 5-4раза, с 5 до 6месяцев-3 раза. Вам необходимо наблюдать за ним и его поведением. Оставляет он в миске еду, или просит еще. У каждого щенка свои потребности в еде. Количество еды за один раз Вам лучше обговорить с врачом, который видел размеры вашего щенка.

Спасибо Вам Огромное!!! Очень помогли!!!

[color=#BF40FF:14a3ctd5]Вам все правильно сказали, только лучше кормить всетаки готовым кормом, т.к. он правильно сбалансирован. С трудом можно представить владельца который по весу будет отмерять продукты для приготовления корма собаке. Картошку конечно собакам нельзя, печень как и прочие субпродукты можно, но редко и только в вареном виде, также можно давать не жирные кисломолочные продукты-творог, кефир, бифидок. Очень хочется конечно побаловать малыша, но всегда лучше уточнить у доктора, чем конкретно!!! У Вас есть телефон, позвоните своему врачу и спросите его что к чему)))
[/color:14a3ctd5]

ой, что-то после последнего сообщения я начала колебаться между натуралкой и кормом...
как мне говорили, витамины которые поступают к человеку из обычной еды, у собак не усваивают - они как вошли, так и вышли, а усваиваются только специально приобретенные витамины, в данном случае для щенков. А если кормить кормом то витамины либо не требуются, либо требуются в малых количествах... я надеюсь, мне правильно сказали данную информацию? (просто если с таким раскладом, то особой разницы нет, что давать...) запуталась... :(

и еще очень хотела Вас спросить [b:17abtl8z]меняется ли как-то рацион щенка после полугода?[/b:17abtl8z] у меня метис овчарки и дворняжки и мы хотели бы его после полугода перевести на 2х разовое питание, тем более, что врач сказал, что можно это сделать. к сожалению, у меня сейчас нет возможности уточнить нюансы кормления у нашего врача, поэтому обращаюсь к Вам за советом.

1. Что можно добавить например в рацион щенка или же наоборот лучше убрать из его рациона? и такой же вопрос по поводу кормления щенка после года.
2. Конкретно про молоко - его, как я понимаю, вообще давать нельзя и ни в каком виде?
3. Я узнала, что каждые пол года надо давать собаке глистогонные препараты для профилактики - правильно ли это? и надо ли это делать самостоятельно или обязательно это делать должен врач и если самостоятельно, то какие давать и как правильно или пользоваться и принимать?

Заранее огромное Вам спасибо за помощь и ответы!

[color=#BF00FF:2tb2iiit]Со всей ответственностью заявляю, готовый рацион-ЛУЧШЕ!!! Причины:
1. Сбалансированность
2.Удобство
3.Цена
4. все нормальные корма приготовлены с учетом физиологиии и потребности собак в питательных и других веществах.

Относительно глистогонных раз в 6 месяцев, не согласна. Это разработка для коров и прочих продуктивных животных, где дача глистогонных зависит от начала и окончания пастбищного сезона.
Все глистогонные препараты так или иначе токсичны (чем они дороже тем меньше токсичность).
Животное может заражаться глистами ежедневно. Максимальный срок действия препарата 24 часа (или 30 дней -стронгхолд)В это время в организме животного уничтожаются взрослые и (или) промежуточные формы гельминтов. Если после их удаления животное снова проглотит яйцо или личинку гельминта, через определенный срок (7 дней до 2,5 месяцев) они разовьются во взрослую особь. К тому же ряд препаратов сейчас вообще не работает, а другие следует давать по определенной схеме (хоть и написано однократно) Это доказано многократными исследованиями.
Прежде чем давать таблетки рекомендуется сдать анализ кала, установить вид паразита и после этого давать препараты, которые опять же рекомендует Вам врач!!![/color:2tb2iiit]

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем кормить 3х месячного щенка. Мы были в одной из ваших клиник, врач сказал, что щенок хороший, сделала ему укол, на следующий день еще один, мы дали ему 1,5 таблетки Quantel. Как я поняла все это глистогонные препараты. прививок еще ему не делали. Щенок у нас помесь овчарки и еще кого-то. Врач сказала кормить его сейчас только рисом, гречей (все на воде) овощами вареными и вареным мясом(говядина, можно сердце, но нельзя печень), молочные продукты 1го процента жирности и выписала витамины для костей и хрящей и просто витамины для щенков.
Вопрос состоит в том, что многие наши знакомые у которых уже и не одна собака была говорят, что им можно макароны давать и печенку и картошку и вообще чуть ли не все. [b:1zoxtbgz]Я лично прислушиваюсь врача, но родители хотят внести разнообразие в рацион. Подскажите пож-та чем еще МОЖНО И ЧЕМ НУЖНО кормить щенка? и сколько раз в день, т.к. перекармливать тоже не хочется![/b:1zoxtbgz]

Заранее огромное Вам спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)