Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кормление после лечения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! На всякий случай расскажу подробно))
Наш кот был кастрирован в возрасте 1 год (порода русский голубой), спустя год - в начале июня 210года мы обратились в одну из ваших клиник с проблемой - прекращение мочеиспускания (оно было очень затрудненное по капле и часто) сдали мочу и кровь (по результатам этих анализов сказали что у кота острый нефрит и панкреатит) назначили лечение Амоксициллин, кантарен, но-шпа, цистон и в течение 2месяцев кормить Роял канин ренал, мочеиспускание нормализовалось через 3 дня, лечение проходили месяц. Потом мы через 1,5 месяца сдали мочу для проверки, сказали что анализы стали лучше, но почки будут долго восстанавливаться.... назначили котЭрвин 10дней, а кормить Роял канин Уринари Только 1 МЕСЯЦ поскольку его нельза как постоянный корм использовать. И сказал что в дальнейшем кормить кормом Роял канин у этой фирмы есть диета для котов с МКБ она как бы облегченная и ее можно есть постоянно в отличие от Уринари. Вопрос состоит в следующем как этот корм конкретно называется т.к пришла в магазин там говорят что у Роял канин все что касается почек это Ренал и Уринари Вот не знаю чем кормить кота, может подскажете как Этот корм у Роял канин называется?????

Здравствуйте! В какую именно клинику сети Вы обращались? Не запомнили, как зовут доктора?

Здравствуйте, клиника на Планерной, фамилию не помню. Может все таки подскажете какой корм у Роял канина на постоянное время подходит при таких проблемах???
И еще хотелось бы знать,я у врача это не спросила а лишний раз не сходить туда. нефрит это получается тоже мочекаменная? Просто о камнях в почках нам не говорили, причина была именно в нефрите а сейчас разговор о мочекаменной идет почему то.

Мочекаменная болезнь - это образование конкрементов (камней и песка) в мочевых путях (в почках редко, почти всегда в мочевом пузыре). Нефрит - воспаление почечной ткани. Так что это разные вещи, практически никогда не связанные.
Для того, чтобы определиться с диетой, нужно знать диагноз. Я не вижу ни животное, ни результаты анализов, поэтому только с Ваших слов мне сложно понять, какой именно диагноз у кота. Однако Роял Канин Уринари, хотя и нежелательно использовать постоянно, вполне возможно давать и несколько месяцев, если того требует состояние животного. Есть животные, многие годы живущие на Уринари, поскольку как только диета отменяется, снова образуется песок. В случае, если проблема заключается не в образовании песка и камней, а в нарушении функции почек, Уринари не подходит, в этом случае назначается РК Ренал. Лучше всего будет, если Вы свяжетесь с лечащим врачом. Позвоните в клинику, объясните ситуацию, назовите фамилию, врач найдет Вашу карточку, назначения и скажет, какой именно корм имелся в виду. Тел. клиники на Планерной 342-70-77.

Спасибо за то что ответили, видимо после нефрита все таки что то есть в моче раз кот эрвин назначили и уринари для растворения.... а Ренал мы ели действименно для нормализации функции почек.

Спасибо за то что ответили, видимо после нефрита все таки что то есть в моче раз кот эрвин назначили и уринари для растворения.... а Ренал мы ели действименно для нормализации функции почек.
Не за что :) Думаю, врачи по телефону смогут ответить на Ваш вопрос:) Удачи и не болейте!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! На всякий случай расскажу подробно))
Наш кот был кастрирован в возрасте 1 год (порода русский голубой), спустя год - в начале июня 210года мы обратились в одну из ваших клиник с проблемой - прекращение мочеиспускания (оно было очень затрудненное по капле и часто) сдали мочу и кровь (по результатам этих анализов сказали что у кота острый нефрит и панкреатит) назначили лечение Амоксициллин, кантарен, но-шпа, цистон и в течение 2месяцев кормить Роял канин ренал, мочеиспускание нормализовалось через 3 дня, лечение проходили месяц. Потом мы через 1,5 месяца сдали мочу для проверки, сказали что анализы стали лучше, но почки будут долго восстанавливаться.... назначили котЭрвин 10дней, а кормить Роял канин Уринари Только 1 МЕСЯЦ поскольку его нельза как постоянный корм использовать. И сказал что в дальнейшем кормить кормом Роял канин у этой фирмы есть диета для котов с МКБ она как бы облегченная и ее можно есть постоянно в отличие от Уринари. Вопрос состоит в следующем как этот корм конкретно называется т.к пришла в магазин там говорят что у Роял канин все что касается почек это Ренал и Уринари Вот не знаю чем кормить кота, может подскажете как Этот корм у Роял канин называется?????
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)