Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Корм

У меня котенок порода - шотландская вислоухая . 21.07.2012г. ему будет 6 месяцев.( В предыдущем обращении я ошиблась по поводу возраста котенка,вместо 6 месяцев написала 7. Извиняюсь)
Кормлю кормом Bozita super premium.Рацион корма сухой и влажный 50%50.Котенок Активный ,в туалет ходить тоже нормально.Вот только примерно неделю назад появился неприятный запах изо рта. Не могу понять почему?

Просто мой кот совсем отказывается кушать Hill's, а когда пробовали перевести на Pro Plan,то питание сопровождалась рвотой.И естественно врач посоветовал подобрать что-то иное.Вот я и нашла Bozita super premium С Pro Plana на Bozity переводила постепенно чтоб не было такого понятия, как "пищевой стресс".
Но недавно прочитала отзывы о корме ,и что-то очень много негативно увидела,что если в состав входит свинина,то это очень плохо для животного , негативная реакция со стороны ЖКТ.вплоть якобы до летального исхода (Ужас.у меня волосы дыбом встали от того ,что я прочитала, и то что я своими руками травлю котенка -этим кормом.

Подскажите пожалуйста где правда? Неужели этот корм на столько плохой? И тогда чем вообще кормить котика?

Заранее Спасибо.

Здравствуйте, свинина ни сколько не опасна, если рацион адаптирован для животного. Что касается фирмы производителя, то вот тут как-раз все очень индивидуально. Кому-то подойдет Про-план, кому то Роял канин, кому то Вискас, а кому-то вообще придется всю жизнь есть приготовленную дома еду.
Запах изо рта может быть связан с разными причинами:
1) смена зубов с молочных на коренные
2) воспалительные заболевания полости рта
3) нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
Ну и не забывайте, что кошки имеют незначительный специфический запах изо рта ( и вряд ли его можно назвать приятным :) ) Если Вы считаете, что он выражен интенсивно покажите бриташку ветеринарному врачу.
Бозита в России работает уже достаточное время и серьезных нареканий мы не наблюдали.

Спасибо,что уделили нам время :D
Была у врача ,сказали зубки меняются и еда немножко застревает в полости рта,и незначительные покраснения на деснах )Дали рекомендации по уходу) Но для того чтоб определиться подходит ли нам этот корм ,лучше сдать анализ кала.Вот на днях предоставлю анализы в клинику :) :) :)

Вот и отлично!

У меня котенок порода - шотландская вислоухая . 21.07.2012г. ему будет 6 месяцев.( В предыдущем обращении я ошиблась по поводу возраста котенка,вместо 6 месяцев написала 7. Извиняюсь)
Кормлю кормом Bozita super premium.Рацион корма сухой и влажный 50%50.Котенок Активный ,в туалет ходить тоже нормально.Вот только примерно неделю назад появился неприятный запах изо рта. Не могу понять почему?

Просто мой кот совсем отказывается кушать Hill's, а когда пробовали перевести на Pro Plan,то питание сопровождалась рвотой.И естественно врач посоветовал подобрать что-то иное.Вот я и нашла Bozita super premium С Pro Plana на Bozity переводила постепенно чтоб не было такого понятия, как "пищевой стресс".
Но недавно прочитала отзывы о корме ,и что-то очень много негативно увидела,что если в состав входит свинина,то это очень плохо для животного , негативная реакция со стороны ЖКТ.вплоть якобы до летального исхода (Ужас.у меня волосы дыбом встали от того ,что я прочитала, и то что я своими руками травлю котенка -этим кормом.

Подскажите пожалуйста где правда? Неужели этот корм на столько плохой? И тогда чем вообще кормить котика?

Заранее Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)