Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кошка кусает сильно свой хвост

Здравствуйте!Кошка в последнее время стала очень сильно кусать свой хвост,ей 3 года.Раньше в детстве она иногда кусала свой хвост ,играя с ним,потому что он дергался,но это было совсем несильно.А сейчас кусает периодически и очень сильно,начинает орать от того что ей больно,злиться и кусает еще сильнее.
Водила к ветеринару,кошку посмотрел,сказал что блох нет,(у меня дома 3 кошки,я их вычесываю,заметила,если бы были). Глистов тоже не может быть,каждые полгода кошкам даем лекарства от глистов.Травм хвоста тоже врач не нашел.Предположил,что либо из-за параанальных желез,т.к они были забиты у кошки, как выяснилось после чистки,либо дурная привычка просто.Врач ничего не выписал кошке кроме как мази в попу Мастиет Форте.
После прочистки желез прошел всего месяц,а она за это время все равно кусала себя за хвост,видимо не в этом проблема.Значит все таки дурная привычка?мне как-то не верится!могут ли быть еще какие-то заболевания?может стоит сходить в другую клинику??Подскажите,пожалуйста.Если дурная привычка,то можно как-то с этим бороться?
Еще сегодня обратила внимание,что она как бы убегает от своего хвоста,пытается спрятаться от него под мебелью, будто боится его,в итоге начинает кусать.А кусает не ближе к попе,а дальше и кончик хвоста.

Здравствуйте, сложно оценить проблему не осмотрев животное. Если кошка испытывает боль-это не может быть привычкой. Параанальные железы иногда могут вызывать зуд в области ануса и корня хвоста, некоторые кошки не отдавая себе отчет в том, где расположена причина беспокойства начинают хватать зубами и хвост. Скажите, а дерматологические патологии исключены?, кошке делали рентген?, Вы сдавали какие-нибудь анализы?. Если нет, я бы рекомендовала все это сделать. Сходите к Вашему врачу, скажите, что лечение не помогает, попросите провести обследование. Вероятно врач назначит успокаивающие средства.

Врач только ощупал и осмотрел хвост,рентген не делал, анализы нам тоже не сказали,что надо сдавать.Хвост кошка держит трубой,не волочит и трогать его дает,если не находится в ненормальном состоянии,когда хвост кусает. Железы чистили нам,но ничего не прекратилось.Спасибо за ответ,в ближайшее время свожу еще раз к врачу.

Да, обязательно покажите кошку специалисту. Такая проблема может иметь разную природу в том числе неврологический характер.

А еще, как вариант, это могут быть микро клещи в порах хвоста. У моего кота тоже подозрение на такую бяку. Ему колют какие то уколы раз в неделю.

Kira91, бяку в виде клещей подозревать нельзя, диагноз ставится только на основании обнаружения клеща, поэтому профилактические инъекции ивермектинов в данном случае не оправданы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)