Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Травма у кролика

Добрый день!
У нас декоративная крольчиха 4 месяца, прыгала по шкафам зацепилась лапкой передней, сильно пошла кровь,
Посмотреть она не дает. Но мне показалось, что один коготок, относительно других криво находится
Долго лизала лапку кровь перестала, даже на ножку встает.

Но когтя больше не видно. Перекисью или хлоргексидином обрабатывать боюсь - съест она его.
Что делать?
Или само заживет?

Здравствуйте.
Вероятно, крольчиха сорвала или как-то иначе травмировала коготь. Если это так, то ничего страшного в этом нет, кстати, хлоргексидином Вы можете смело обработать, он безопасен при случайном слизывании, его часто назначают для обработок полости рта, например (хотя для приема внутрь все-таки не предназначен). Однако травма может быть более серьезной, чем кажется на первый взгляд, поэтому я всетаки рекомендую Вам обратиться с животным к хирургу для осмотра и, если врач посчитает нужным, ренгеновского снимка. Он же по результатам осмотра порекомендует Вам, как и чем лучше обрабатывать травмированную лапку.

Добрый день!
У нас декоративная крольчиха 4 месяца, прыгала по шкафам зацепилась лапкой передней, сильно пошла кровь,
Посмотреть она не дает. Но мне показалось, что один коготок, относительно других криво находится
Долго лизала лапку кровь перестала, даже на ножку встает.

Но когтя больше не видно. Перекисью или хлоргексидином обрабатывать боюсь - съест она его.
Что делать?
Или само заживет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)