Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
У собаки после инъекции в бедро образовалась шишка

Здравствуйте!!! Что нам делать!!?? сделали инъекцию в вет.клинике собачке в бедро,прошло уже недели полторы,стала мыть девочку,а там шишка уже с куриное яйцо,сразу не видела,т.к.мы лохматенькие( Американский кокер-спаниель),поведение без изменений.Не хочется оперативного вмешательства делать, дайте совет пожалуйста,как помочь нашей собачке,сил нет ,то одно то другое лечим,не знаю уже к кому обращаться за помощью(

Здравствуйте!!! Что нам делать!!?? сделали инъекцию в вет.клинике собачке в бедро,прошло уже недели полторы,стала мыть девочку,а там шишка уже с куриное яйцо,сразу не видела,т.к.мы лохматенькие( Американский кокер-спаниель),поведение без изменений.Не хочется оперативного вмешательства делать, дайте совет пожалуйста,как помочь нашей собачке,сил нет ,то одно то другое лечим,не знаю уже к кому обращаться за помощью(

Вам необходимо оценить:
1. Температуру кожи в данной области (если она повышена-это может быть признаком развивающегося воспаления)
2. Плотность
3. Цвет кожив данной области
Тем не менее то, что Вы описываете похоже либо на абсцесс, либо на гематому, либо на лимфоэкстравазат.
При каждом из этих диагнозов своя методика лечения, поэтому не осмотрев животное рекомендовать что-либо будет некорректно.
Если абсцесс, то если своевременно его не вскрыть,он вскроется самопроизвольно и ранка будет более глобальная и эстетически не красивая.

Температуры нет,красноты тоже,стала чуть тверже, была мягкая и округлость как будто немного ушла,но диаметр тот же.

Все таки я Вам советую показать животное ветеринарному врачу)
В домашних условиях можно наносить троксевазин гель 2 раза в день для ускорения рассасывания образования.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)