Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
писается кобель после кастрации

Найденный питбуль 2-3 года. Сначала он просто писал дома, я думала, что не привык долго терпеть, стала выводить на ночь, а в выходные дни выводила и днем. Писает за один раз очень много- сидит долго. Затем я его кастрировала. Когда еще не сняты были швы,я заметила, что моча вытекает немного.Теперь кладу впитывающие пеленки, тк он писается, когда спит. Анализ мочи в норме, только плотность 1. Кормлю вареной пищей, посоветовали перейти на сухой затем сдать анализ, проверить плотность.Собираюсь так сделать. Подскажите, пожалуйста, что еще я могу сделать, врач в клинике пока не может мне помочь.

Правильно ли я поняла, что проблема была с самого начала, как собака живет у Вас? Или проблема появилась после кастрации? Обследовал ли врач простату? Делали ли рентген, УЗИ? Много ли пьет собака или как обычно (повышенная жажда?)? Есть ли другие жалобы, кроме недержания? Не было ли травм крестцового отдела или просто задней части тела?
Причин недержания мочи у взрослого кобеля может быть много, начиная от гиперплазии простаты (самая частая причина, но редко у молодых), воспалительных заболеваний мочеполовой системы, наличия крупных конкрементов в мочевом пузыре, и заканчивая несостоятельностью сфинктера, новообразованиями, некоторыми анатомическими аномалиями. Безусловно, такой собаке нужно тщательное и подробное обследование для выявления ряда наиболее вероятных причин. Помимо анализа мочи, необходимо также провести рентгеновское и ультразвуковое исследования, желательна пневмоцистография с контрастом (на предмет камней, новообразований и пр. в мочевом пузыре), первичное неврологическое обследование. При наличии повышенной жажды обязателен общий анализ крови (клинический+биохимия) на предмет выявления системных патологий, могущих вызывать синдром полиурии/полидипсии (повышенная жажда+обильное мочеиспускание). Это примерная схема, вполне вероятно, что при общем осмотре врач остановится только на некоторых из этих исследований.

[quote]Дегтярева Юлия QUOTE_WRITE:
Правильно ли я поняла, что проблема была с самого начала, как собака живет у Вас? Или проблема появилась после кастрации? Обследовал ли врач простату? Делали ли рентген, УЗИ? Много ли пьет собака

Мальчик писал дома как щенок, когда я его взяла, после кастрации стал писаться во сне. Воду он пьет мало. Анализ мочи показал плотность 1, 25 июля сделали УЗИ мочеполовой системы, Био химию крови. Результаты плохие. цистит, простата, почки и печень, + воспалительный процесс. Пьем лекарства: простамол, Канефрон, Цистон, Лив-52, Амоксиклав. Сейчас не писаемся, 1 раз была лужа и сегодня подстилка была мокрой. Вот такие дела, я в шоке. Сдали еще мочу на анализ, завтра будет ответ.

Что именно с простатой? Она увеличена? Как именно это установили? Если простата увеличена, то после кастрации, скорее всего, проблема со временем решится. Если подтвержден цистит, то антибиотикотерапия также должна помочь. Непонятно, что именно с почками и печенью, однако у молодой собаки очень редко бывают какие-то серьезные проблемы с этими органами. Превышение почечных и печеночных показателей на насколько единиц (или даже на несколько десятков) не говорит о нарушении функции этих органов. В любом случае необходимо УЗИ почек и печени для уточнения диагноза, только по биохимии крови в большинстве случаев не поставить такой диагноз. Кроме того, нельзя исключать и некоторые анатомические аномалии (например, эктопию мочеточников).
Где именно вы лечитесь? Если есть желание провести более тщательное обследование собаки, вы можете сделать это в нашей сети, например, в клинике на Бухарестской 142 (778-19-26). Там есть необходимое для этого оборудование и специалисты, которые неоднократно сталкивались с подобными проблемами и имеют опыт их успешного решения.

Мы сначала сделали УЗИ, потом БиоХимию. Карточка в клинике на Колтушском шоссе, 214 это во Всеволожске. Пока результат есть, он писает гораздо реже,надо месяц пролечится. Сказать конкретно по каждому органу , что у него я не смогу. Когда делали Узи врач мне показывала и говорила....вот видите и тд , но я не перескажу. Про БиоХимию тоже говорила. Было сказано почечная недостаточность- это я помню.Упоминалась и печень. Спасибо за внимание, если не будет результатов, я приму Ваше предложение.

ОК, желаю поскорее поправиться и больше о проблеме не вспоминать :) Если будет такая необходимость - мы вас ждем.

Спасибо , постараюсь сделать все возможно.

Найденный питбуль 2-3 года. Сначала он просто писал дома, я думала, что не привык долго терпеть, стала выводить на ночь, а в выходные дни выводила и днем. Писает за один раз очень много- сидит долго. Затем я его кастрировала. Когда еще не сняты были швы,я заметила, что моча вытекает немного.Теперь кладу впитывающие пеленки, тк он писается, когда спит. Анализ мочи в норме, только плотность 1. Кормлю вареной пищей, посоветовали перейти на сухой затем сдать анализ, проверить плотность.Собираюсь так сделать. Подскажите, пожалуйста, что еще я могу сделать, врач в клинике пока не может мне помочь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)