Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Можно ли обойтись без операции?

Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить мочекаменную болезнь у моего цвергшнауцера? Моему кобелю 1 год и 5 месяцев. Два месяца назад заметила, что он писает с кровью. После сдачи анализов я поехала с ним делать узи. Обнаружили около пяти! кристалов в мочевом пузыре размером от 9 до 14 мм!!! Мне сказали что необходима операция. Но я очень боюсь, что после неё могут быть осложнения и у моего мальчика будет недержание. Есть ли какие нибудь нехирургические методы лечения и насколько они будут эффективны при таких размерах камней? Насколько они будут целесообразны или хирургический метод - единственно возможный в данной ситуации? Собака кушает натуралку. Хочется проконсультироваться по поводу перевода на диетический сухой корм. Анализы на химический состав кристалов не делала. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, к которому можно обратиться.

Все зависит от структуры камней и их химического состава. Камни бывают растворимые и не растворимые. В случае когда камни растворимые можно попытаться убрать их консервативными методами (терапевтическое лечение), но есть определенные риски,т.к. когда достаточно крупные камни лежат в мочевом пузыре долго они могут вызвать острое воспаление и язву мочевого пузыря, также есть риск, что мелкие камни которые будут при мочеиспускании выходить могут застрять в уретральном канале или сльно его травмировать.
Что касается операции здесь нужно различать уретростомию, когда нарушена проходимость мочи по уретральному каналу и непосредственно резекцию мочевого пузыря при которой извлекаются крупные камни.
Рекомендую сдать мочу для определения дальнейшей схемы лечения.
Что касается послеоперационных рисков...они совсем незначительны (при условии нормальной квалификации хирурга)
Уточните пожалуйста район Вашего проживания и я с удовольствием порекомендую вам хорошего врача.

Мы живем в 40 км от Питера (по Пулковскому шоссе) в г.Гатчине. Мне ещё рекомендовали клинику Ветико в нашем городе, но очень хочется найти действительно хорошего специалиста. Я недавно потеряла своего старшего - собаки бездомные порвали (не углядела, пока в отпуске была :( ). Так теперь за младшего как за ребенка своего трясусь. Спасибо большое за помощь и ответ на тему.

В вашем случае без операции не обойтись. Конкременты такого размера не рассасываются.В Гатчине Ветико - вполне достойная клиника. Гл.врач Фомина Ксения Львовна- рекомендую обращаться смело. Если в клиниках Вега - Ближайшие к Пулковскому шоссе - Костюшко 38 (Кравцова Вероника Сергеевна, Фадеева Елена Александровна))или Бухарестская 142(Кирьянова Ксения Андреевна. Абдрахманов Диниил Рифкатович).Как найти - есть на сайте.Варианты операции обсудите с хирургом при встрече. Возьмите с собой все анализы и назначения.

Сегодня нас прооперировала Трудова Л.Н. Операция прошла удачно. Вытащили три камня по 3-7 мм, много песка, слизи. Состояние мочевого пузыря ужасное (как у 10-летней собаки), сильное воспаление, стенки утолщены. Надеюсь всё быстро заживет.

Прошло около трёх недель после операции. Были небольшие осложнения на шве (нитки не прижились). Состояние мочевого не улучшилось. Более того. После повторного проведения узи выявили наличие одного камня в 6-7 мм и наличие всвеси (то есть песка). Опять минерализация лоханок в почках. С момента операции собака ест корм Про план уринари, вода из магазина в бутылях, съели пачку канефрона, а теперь едим цистон. Результат - нулевой. Опять песок и опять камни. Что делать??? Завтра будут готовы повторные анализы, а в среду (01.07.09) будут анализы на гормоны. Возможно нарушен обмен веществ. Неужели опять повторная операция спустя один месяц??? К кому обращаться??? Такими темпами моя собака просто не выживет!!! Помогите! Что делать!??? :cry:

Приезжайте на Бухарестскую 142. Советую обратиться в смену когда работает доктор Кирьянова Ксения Андревна и доктор Петров Илья Борисович. Они весьма компетентны в лечении патологий почек. Возьмите с собой все анализы и назначения. Я рекомендую сразу записаться на УЗИ к Кирьяновой. Возможно камней там и нет, а только сильное воспаление. Если поедете на узи - желательно чтобы собака не писала несколько часов и принимала пищу в срок не менее чем 6 часов до процедуры.

Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить мочекаменную болезнь у моего цвергшнауцера? Моему кобелю 1 год и 5 месяцев. Два месяца назад заметила, что он писает с кровью. После сдачи анализов я поехала с ним делать узи. Обнаружили около пяти! кристалов в мочевом пузыре размером от 9 до 14 мм!!! Мне сказали что необходима операция. Но я очень боюсь, что после неё могут быть осложнения и у моего мальчика будет недержание. Есть ли какие нибудь нехирургические методы лечения и насколько они будут эффективны при таких размерах камней? Насколько они будут целесообразны или хирургический метод - единственно возможный в данной ситуации? Собака кушает натуралку. Хочется проконсультироваться по поводу перевода на диетический сухой корм. Анализы на химический состав кристалов не делала. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, к которому можно обратиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)