Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Кошка вчера стала писать с кровью

Нашей кошке 2 года. Нам ее подарили 4 месяца назад, и все это время она выглядела здоровой (причем у нее очень часто "брачный период" - 2 раза в месяц). Но вчера вечером у нее в лотке мы обнаружили кровяное пятно. Сегодня это продолжилось. Что нам делать? На улице ТАК холодно! Неужели нести ее в клинику? Или можно переждать морозы?

Не видя кошку, нельзя сказать, откуда именно кровь - из мочевового пузыря или из половых путей. Но и в том, и в другом случае откладывать визит к врачу нельзя. основные возможные причины - цистит, эндометрит. Проблема с морозом решаема (теплая переноска или сумка с шерстяным платком или свитером, в крайнем случае такси), и ее желательно решить, потому что состояние, скорее всего, усугубится в ближайшие дни, и лечение будет дольше и дороже.

2 дня моча была какого-то странного цвета (как я писала, "с кровью"). Но потом все прошло, и сейчас все нормально. Это даже странно! У нее прошел очередной "брачный период", и все опять как всегда. Не знаю, что теперь и думать... Главное, что выглядит она здоровой.

Думаю, самое разумное - это обследовать кошку, или хотя бы начать с анализа мочи. Как я уже писала, обе возможные причины требуют врачебного вмешательства: если это симптом цистита, его обязательно надо лечить, чтобы не мучиться потом с хроническим циститом и восходящей инфекцией почек, если кровь была из половых путей -возможно, это симптом эндометрита, и тогда требуется операция, чем раньше, тем лучше для кошки и проще и дешевле для вас.

А как можно сдать анализ мочи?

Если кошка ходит в лоток, то нужно убрать наполнитель, ополоснуть лоток горячей проточной водой без мыла, высушить и поставить. Мочу собрать в стерильный медицинский шприц (10-20 мл) и принести в клинику. Чем свежее образец, тем достоверней результат.

Cпасибо.

Нашей кошке 2 года. Нам ее подарили 4 месяца назад, и все это время она выглядела здоровой (причем у нее очень часто "брачный период" - 2 раза в месяц). Но вчера вечером у нее в лотке мы обнаружили кровяное пятно. Сегодня это продолжилось. Что нам делать? На улице ТАК холодно! Неужели нести ее в клинику? Или можно переждать морозы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)