Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Травмы панциря у черепах.

Добрый день! Насколько я поняла, иногда клиника сталкивается с больными черепахами. Но не все специалисты знают как их лечить (ведь клиника специализируется на лечении собак и кошек, верно?) И одна из самых распространенных трав у черепах - травмы панциря. Большинство людей, находясь в неведении содержат своих черепах на полу и очень часто на нее наступают или на нее падает какой-то предмет (кстати, на полу черепаха обрастает такими заболеваниями как хронический рахит, пневмония, различные гиповитаминозы и.т.д.). А я как раз разработала новый гуманный метод лечения черепах с травмами. Дело в том, что обычно ветеринары полагают, что после операции черепаху нужно пролечить байтрилом или какими-либо поливитаминами. Так вот: этого делать НЕЛЬЗЯ! Организм черепахи с ослабленной иммунной системой совершенно не воспринимает лекарства. Например, от укола байтрилом (даже не задевая лимфатические узлы, нервные окончания) у черепахи может отняться та лапа, в которую вкалывали лекарства. Короче говоря - нужно обработать и скрепить панцирь (если возникнут затруднения, я могу написать в следующем посте как оперировать разные типы травм), а дальше просто поместить черепаху в стабильные условия (УФ-лампа, обогреватель, и прочие блага жизни), никогда еще ионизатор воздуха (в качестве профилактики заражения) не мешал. И, кстати, кормить черепах нужно не раз в неделю, а хотя бы через день.

Здравствуйте.Давайте начнем с того если вы хотите научить вет.врачей как лечить черепах вы будите использовать соответствующую терминологию, например не "хронический рахит" а вторичный пищевой гиперпаратиреоз или на худой конец "Metabolic Bone Disease"
Цитата
А я как раз разработала новый гуманный метод лечения черепах с травмами.

Дааа, это что-то новое "гуманный метод". Методики востановления костных пластин панциря описаны в монографиях Фредерика Фрая, Дугласа Мейдера, Мак Артура, Васильева Д.Б.,вы изобритаете велосипед.
Цитата
Дело в том, что обычно ветеринары полагают, что после операции черепаху нужно пролечить байтрилом или какими-либо поливитаминами. Так вот: этого делать НЕЛЬЗЯ! Организм черепахи с ослабленной иммунной системой совершенно не воспринимает лекарства. Например, от укола байтрилом (даже не задевая лимфатические узлы, нервные окончания) у черепахи может отняться та лапа, в которую вкалывали лекарства.

По поводу байтрила и поливитаминов, каким образо вы опредиляете ослабление иммунной системы у пресмыкающихся?Что значит НЕ воспринимает лекарство? если вы такое утверждаете, то вы должны знать фармакокинетику и формакодинамику этих препаратов, поделитесь пожалуйста.
Что значит может отняться лапа-это какойто новый термин? У пресмыкающихся НЕТ лимфатических узлов!, у них имеются агрегаты лимфоретикулярной ткани, но не л.у.
И поделитесь пожалуйста какой анестезиологический протокол вы используете для анестезии черепах?(премедикация,индукция,базисный наркоз)

К нам в клинику обратились с черепахой...забавная такая тортилла из которой лезли гельминты и от нее "почему то" странно неприятно пахло. При осмотре были обнаружены скобки из степлера, которыми был закреплен панцырь((( Бедняга еле живая была, а владельцы выложившие немалую сумму за лечение у доктора N были подавлены и агрессивны по отношению ко всем врачам вместе взятым (что кстати обидно...за косяки других отвечать не хочется).
Тортилла была должным образом обработана, ей был назначен таки байтрил и на 7 день лечения животное стало проявлять интерес к жизни, есть. От глистов тоже избавились, теперь надеемся, что она будет продолжать радовать так любящих ее хозяев!!!
Желаю всем удачи!

Цитата
Тортилла была должным образом обработана

Подскажите пож. какой анестезиологический протокол вы используете для анестезии черепах?

Ув.цинопс, на свой страх и риск, без анестезии черепашку обрабатывали, а у Вас я смотрю "больной" вопрос насчет протокола)))))!!! Может позвоните хоть, пообщаемся и про птиц и про черепашек.

Анестезиологический протокол основа действий анестезиолога. Если уверен что делаешь правильно то почему его не обсудить в форуме? Мне и другим врачам было бы интересно чем и как дают общую анестезию черепахам и другим рептилиям.

Конкретно про черепаху написано, что данный "зверь" обрабатывался без проведения анестезии. И обсуждать на форуме по данному вопросу само собой нечего. Что касается вообще анестезии у экзотов.., готова обсудить это с ветеринарными врачами сети вне пределах форума.

Добрый день! Насколько я поняла, иногда клиника сталкивается с больными черепахами. Но не все специалисты знают как их лечить (ведь клиника специализируется на лечении собак и кошек, верно?) И одна из самых распространенных трав у черепах - травмы панциря. Большинство людей, находясь в неведении содержат своих черепах на полу и очень часто на нее наступают или на нее падает какой-то предмет (кстати, на полу черепаха обрастает такими заболеваниями как хронический рахит, пневмония, различные гиповитаминозы и.т.д.). А я как раз разработала новый гуманный метод лечения черепах с травмами. Дело в том, что обычно ветеринары полагают, что после операции черепаху нужно пролечить байтрилом или какими-либо поливитаминами. Так вот: этого делать НЕЛЬЗЯ! Организм черепахи с ослабленной иммунной системой совершенно не воспринимает лекарства. Например, от укола байтрилом (даже не задевая лимфатические узлы, нервные окончания) у черепахи может отняться та лапа, в которую вкалывали лекарства. Короче говоря - нужно обработать и скрепить панцирь (если возникнут затруднения, я могу написать в следующем посте как оперировать разные типы травм), а дальше просто поместить черепаху в стабильные условия (УФ-лампа, обогреватель, и прочие блага жизни), никогда еще ионизатор воздуха (в качестве профилактики заражения) не мешал. И, кстати, кормить черепах нужно не раз в неделю, а хотя бы через день.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)