Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Частое мочеиспускание. Щенок. 2,5 мес.

Здравствуйте. У меня щенок французского бульдога 2,5 мес. девочка. Проблема в том что она часто писает, большими лужицами, моча прозрачная, светло-желтая. аппетит хороший. Дали глистогонное, оказалось еще и глисты. Ветврач после узи поставил диагноз цистит и энтерит,и назначил антибиотики Оксамп с новокаином. Но у меня возникают сомнения по поводу диагноза. Во первых симптомы цистита и энтерита совсем не схожи с нашим случаем, во вторых разве возможно точно поставить цистит и энтерит и назначит антибиотики широкого спектра, без анализа крови и мочи? Не знаю что делать. Боюсь что антибиотики могут навредить, ведь причина частого мочеиспускания не выявлена. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александра
Диагноз "цистит" и "энтерит" (хотя это не совсем корректные диагнозы, т.к. не отражают причины протекающего процесса) можно поставить и без дополнительных исследований. Например, если животное писает часто и с кровью, это может говорить о воспалении в мочевом пузыре, что и является "циститом". Жидкий стул и проблемы с пищеварением являются следствием воспаления в желудочно-кишечном тракте, что и является "энтеритом".
Дополнительные исследования, такие как анализы мочи, кала, крови, УЗИ диагностика, рентгенография и т.п., нужны для понимания истинной причины возникновения воспалительных процессов.
в случае "цистита" у щенка я бы рекомендовал сдать анализ мочи, по которому достаточно точно можно понять причину и характер воспалительного процесса (если он есть).
При жидком стуле рекомендованы исследования кала, хотя после дачи глистогонного при сильной глистной инвазии весьма вероятны нарушения пищеварения вследствие интоксикации продуктами жизнедеятельности и распада глистов. тут желательно повторить дачу глистогонного через 10 дней.
В любом случае, если у Вас есть сомнения по поводу правильности поставленного диагноза и назначенного лечения, приглашаю
Вас посетить клинику нашей сети. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше. А любые корректировки лечения возможны только после осмотра у врача.
Желаем Вам здоровья!!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Отправить Отменить