Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
агрессия у кошки

ЭКошке 10 лет, подобрала истерзанным полуживым котенком, выходила. Раньше она возбуждалась когда думала что кого-то обижают, н-р, когда я делала процедуры другой кошке, но не так агрессивно. просто шипела. 2 месяца назад началась постоянная агрессия: бросается на кота, на гостей, а сейчас уже и на меня. Состояние при этом неадекватное, как буд-то бьется насмерть, через 15-20 минут опять ласковая кошка, я стала её бояться, что делать? Кошка не стерилизованная, котят никогда не было (когда хотела стерилизовать, сказали что может не вынести операции, очень слабый иммунитет).

Каким образом определяли напряженность иммунитета? Проявления агрессии могут быть действительно связаны с тем, что животное не стерилизовано. Вероятно есть риск при проведении оперативного вмешательства, но риск получить серьезные травмы от когтей и зубов значительно выше.
Вряд ли зоопсихолог сможет здесь помочь (в основном зоопсихологией занимаются самозванцы. И если коррекцией поведения собак может заняться кинолог или дрессировщик, то для кошек таких специалистов и вовсе не существует). Проанализируйте, что могло послужить для кошки причиной таких поведенческих расстройств-стресс, ремонт, потеря члена семьи, появление нового члена семьи или нового животного и проч. Обратитесь с животным к врачу.

ЭКошке 10 лет, подобрала истерзанным полуживым котенком, выходила. Раньше она возбуждалась когда думала что кого-то обижают, н-р, когда я делала процедуры другой кошке, но не так агрессивно. просто шипела. 2 месяца назад началась постоянная агрессия: бросается на кота, на гостей, а сейчас уже и на меня. Состояние при этом неадекватное, как буд-то бьется насмерть, через 15-20 минут опять ласковая кошка, я стала её бояться, что делать? Кошка не стерилизованная, котят никогда не было (когда хотела стерилизовать, сказали что может не вынести операции, очень слабый иммунитет).

Здравствует форумчани! Подскажите пожалуйста что мне делать с моей агрессивной кошкой!
Кошка канадский сфинкс, девочка, 3 года, стерилизована (удалена часть матки и яичники) рожала один раз. У меня она с 2,5 месяцев холила и лелеяла. Условия содержания хорошие, квартира большая, корм, тоже супер. Агрессия я думаю на фоне материнского инстинкта. Мы оставили одного котенка, ему уже 1,5 года, не кострирован. Так вот началось с того что моя подруга хотела с трассы занести кота в дом. Она его взяла он мяукнул и тут как накинется на нее кошка! В общем просидела она на терассе еще час пока я домой не пришла. И еще раза 3-4 так было, только уже со мной! Как она бросается! с какими криками и остервенением!!! Но было так что она завода на помощь когда 5- ти летний ребенок подавился конфетой ( тоже гость)она металась и всем видом нас звола.
Еще у нее нездоровая реакция на крик. Когда кот ее сын нашкодит, а шкодит он всегда ( 9 разбитых ваз, среди которых антиквар) перегрызены веревки во всей квартире от жалюзи, зарядки наушники... Начинается такая же реакция она становится сначала в стойку, уши назад,потом потом идет в бой самый настоящий. С зубыми клыками воем! Потом на него набрасыватся стала на своего сына !!! В каком то экстазе с пеленой на глазах!!!! И если она завелась то это минимум на пол дня! Минимум! Странно начинает как вроди с защиты сына а потом и на на него кидается дратся и кувырком! в этом бою еще и аписатся могут! Боимся ходить по квартире! Забивается в угол и не подпускае никого! Как быд то вокруг собаки! На утро опять моя хорошая киса!Что делать?!! Подскажите! Планируем деток но страшно с таким зверем!

Этот вопрос скорее нужно адресовывать зоопсихологам.
По моему наблюдению у данной породы случаются такие припадки и честно говоря купировать их удавалось не во всех случаях ( даже при назначении психокорректоров)
Одним из возможных решений является переезд животного к другим хозяевам. Можно попробовать разместить в зоогостиницу на какое-то время. Бывает, что после этого они одумываются и становятся примерными кошками.
Очень надеюсь, что Вам удастся решить эту проблему!

Спасибо большое! Проблема решилась сама собой! Поведение кошки матери (сфинкс) стало сново нормальным после кострации кота ( ее сына) Доктор который кастрировал кота так и сказал что агресия это реакция мозга стерилизованной кошки на запах не кастрированного кота подростка!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Отправить Отменить