Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Узнать правду о демодекозе

Здравствуйте,
прочитала статью Дегтярева М. "Правда о демодекозе". Сразу возникла идея проверить свою собачку перед получением потомства. Порода короткошерстная и склонная к кожным заболеваниям.
Возможно ли сделать анализ в вашей клинике на наличие демодекоза/прерасположенность в вашей клинике и получить официальное заключение?
Сколько соскобов будут брать? и какие условия?

В нашей клинике возможно сделать соскобы на демодекоз. Тест на предрасположенность-я не очень понимаю, что имеется в виду. Причем демодекса в соскобах можно не наити, но это не значит что у Вашего животного нет дефекта иммунной системы, который обуславливает заболеваемость демодекозом (и который передается по наследству). Если у Вашего животного сейчас есть выраженные кожные проявления и они обусловлены демодекозом, то мы его обязательно найдем. Если это другое кожное заболевание-будем лечить его.

Моя собака не болеет кожным заболеванием, во всяком случае, то, что видно без микроскопа.
А хотелось бы как раз сделать "тест на предрасположенность", как он делается не знаю - соскобом или др.способом. Я слышала, что за рубежом это делают.
Иначе, зачем моей собаке излишнее обследование, ее и так ничто не беспокоит.

В единственной в городе лаборатории, специализирующийся на исследованиях генотипа домашних животных, такой анализ не проводится. Мы постараемся выяснить, проводят ли такое исследование в России.

Здравствуйте,
прочитала статью Дегтярева М. "Правда о демодекозе". Сразу возникла идея проверить свою собачку перед получением потомства. Порода короткошерстная и склонная к кожным заболеваниям.
Возможно ли сделать анализ в вашей клинике на наличие демодекоза/прерасположенность в вашей клинике и получить официальное заключение?
Сколько соскобов будут брать? и какие условия?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)