Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Атопический дерматит

Я владелец курчавошерстного ретривера, возраст пса год и десять месяцев. Год назад у него появилась небольшая залысина у основания хвоста, он стал чесаться и трясти головой. Врач поставил диагноз пищевая аллергия и прописал Экзекан и корм диетический Хиллз. Пока принимался Экзекан, пес перестал чесаться, через месяц после окончания курса, несмотря на диетический корм, все началось по новой. Последующие обращения менялись марки корма, тот же Экзекан, сдачи анализов, соскобов диагноз оставался тем же, так же как и результаты лечения. Тогда же появились темные выделения из ушей, стали гноиться глаза, врачи говорили ушной клещ и лечили теперь от клеща, с тем же результатом. Зимой полностью перевел его на натуральную еду, говядина, рис, гречка. Пятно на хвосте не заросло, но расчесывать себя до крови он перестал. Летом во время жары болезнь опять обострилась, выделения из ушей, глаз, расчесы до крови, выпадение волос. Последний рецепт, кормить пятидесятикилограммового пса овощными супами меня уже просто добил. Буду очень благодарен, если кто сталкивался с таким заболеванием, за советы как облегчить жизнь моему другу. И можно ли его пусть не вылечить, но хотя бы остановить развитие заболевания?

" Шерстный покров редкий, тусклый местами полностью отсутствует. Наиболее поражена кожа в районе морды, шеи, груди, живота и бедер. От животного исходит резкий специфический запах. На спине и дорсальной поверхности шеи отмечена папулезная сыпь. Эктопаразиты не обнаружены. ЛЮМ – исследование отрицательное. Микроскопия поверхностных и глубоких соскобов – (дерматофиты демодекоз саркоптоз - отр)."-это я взял со страницы на которую попал из поисковика, она с вашего сайта. Все эти исследования я со своим псом проходил и тоже ничего не нашли. И описание как он сейчас выглядит совпадает.

Здравствуйте!
Все, что Вы описываете, действительно похоже на атопический дерматит, тем более что ретриверы в группе риска. То, что Вы отмечаете периоды улучшения и ухудшения, также очень типично для атопического дерматита и вряд ли связано с изменением питания, скорее с сезоном. Его нельзя вылечить, однако можно контролировать. Тем не менее, хотя вероятность атопии у Вашего животного довольно высока, необходимо будет пройти всю схему постановки дерматологического диагноза с самого начала. Атопию ставят методом исключения прочих вероятных диагнозов, и к этому нужно быть готовым. Однако симптоматическое лечение может быть назначено сразу, так что собаке и Вам быстро станет полегче. Я рекомендую обратиться к дерматологу, главному врачу сети клиник Вега Дегтяреву Михаилу Владимировичу. Он имеет большой опыт диагностики и лечения атопического дерматита. Прием в клинике на Бухарестской 142 с 10-00 до 21-00 по чт, пт, сб (778-19-26) и в клинике на Захарова 20 по воскресеньям (742-43-54).

Спасибо. Попробую обратиться.

Я владелец курчавошерстного ретривера, возраст пса год и десять месяцев. Год назад у него появилась небольшая залысина у основания хвоста, он стал чесаться и трясти головой. Врач поставил диагноз пищевая аллергия и прописал Экзекан и корм диетический Хиллз. Пока принимался Экзекан, пес перестал чесаться, через месяц после окончания курса, несмотря на диетический корм, все началось по новой. Последующие обращения менялись марки корма, тот же Экзекан, сдачи анализов, соскобов диагноз оставался тем же, так же как и результаты лечения. Тогда же появились темные выделения из ушей, стали гноиться глаза, врачи говорили ушной клещ и лечили теперь от клеща, с тем же результатом. Зимой полностью перевел его на натуральную еду, говядина, рис, гречка. Пятно на хвосте не заросло, но расчесывать себя до крови он перестал. Летом во время жары болезнь опять обострилась, выделения из ушей, глаз, расчесы до крови, выпадение волос. Последний рецепт, кормить пятидесятикилограммового пса овощными супами меня уже просто добил. Буду очень благодарен, если кто сталкивался с таким заболеванием, за советы как облегчить жизнь моему другу. И можно ли его пусть не вылечить, но хотя бы остановить развитие заболевания?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)