Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Клещи, блохи и прочие почесы

Здравствуйте! Мы приходили сегодня в клинику и забыли задать два вопроса. Мы это вестик Марти с почесами.
Собственно вопросы - завтра будем обрабатывать квартиру, в том числе коврик Марти, на котором он играет. А его лежанку обрабатывать надо? Это мягкая "галошка" с подушкой, он ночью постоянно в ней спит - если там остались блошки, они могут обратно на него запрыгнуть? И если обрабаывать, то как? Попшикать на нее или еще как то?
И еще вопрос - коту мы на холку накапали капли. А нам то с мужем надо что-то себе "на холку капнуть"? Если это не какой то специфический собачачий клещ, оно же может на нас напрыгнуть и покусать? Просто я уже обнаружила у себя на руках покусы явно от блох.
Буду очень благодарна за ответ!

Себя обрабатывать не надо. Лежанку достаточно тщательно пропылесосить.

Спасибо!
Мы обнаружили на щенке новые "язвочки" - на груди и на задних лапках, в районе паха. Мордочка вся в мелких коричневых корочках. Он очень сильно чешется, очень его жалко. Можно ли чем нибудь обрабатывать болячки, что бы облегчить зуд?

Обрабатывайте раствором хлоргексидина. Для снижения зуда лучше что бы раствор был холодный. Защищайте животное от расчесов:подстригайте когти, наденьте попону или воротник. Если зуд совершенно нестерпим(животное не ест, не спит, снизился аппетит) подходите в клинику-сделаем инъекцию препаратов, снижающих зуд.

Здравствуйте! Мы приходили сегодня в клинику и забыли задать два вопроса. Мы это вестик Марти с почесами.
Собственно вопросы - завтра будем обрабатывать квартиру, в том числе коврик Марти, на котором он играет. А его лежанку обрабатывать надо? Это мягкая "галошка" с подушкой, он ночью постоянно в ней спит - если там остались блошки, они могут обратно на него запрыгнуть? И если обрабаывать, то как? Попшикать на нее или еще как то?
И еще вопрос - коту мы на холку накапали капли. А нам то с мужем надо что-то себе "на холку капнуть"? Если это не какой то специфический собачачий клещ, оно же может на нас напрыгнуть и покусать? Просто я уже обнаружила у себя на руках покусы явно от блох.
Буду очень благодарна за ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)