Ветеринарные
клиники Вега

Статьи

Эктопаразиты – паразиты, живущие на поверхности тела человека или животных. Их виды многообразные и удивительны. Как они могли попасть на пушистика?

Причины развития, симптомы, диагностика и лечение системной артериальной гипертензии. Наиболее часто гипертензия встречается у животных старшей возрастной группы.

Анализ кала был востребован достаточно давно, когда доктора не имели в свободном доступе других методов диагностики, сейчас же этот вопрос решаем с помощью обширных возможностей лабораторий, а также инвазивных и не инвазивных способов исследований.

У животных, как и у людей, встречается большое количество опухолей кожи мягких тканей, костей... Но сегодня мы поговорим о круглоклеточных опухолях кожи и слизистых оболочек животных.

Цитологическое исследование — наиболее щадящий метод диагностики. Обычно забор материала для анализа протекает безболезненно, в амбулаторных условиях, без травматического воздействия на органы и ткани.

Метод исследования позволяет оценить форму, размеры, структуру органа, а также наличие в нем конкрементов (камней, песка), новообразований, кист. 

Кишечная непроходимость – тяжелая патология, возникающая при закупорке инородным телом, опухолью, при завороте или инвагинации кишки, а также при параличе кишечника.

Рентгеновское исследование - одно из самых информативных диагностических мероприятий, но, как и любой диагностический тест, не всегда дает возможность поставить однозначный диагноз.

Целью контрастного исследования является рентгенографическое выделение конкретного органа или системы органов относительно окружающей ткани

Общеклиническое исследование мочи включает в себя определение физических свойств, химического состава и микроскопическое изучение осадка.